Powered by Blogger

Этот блог...

...новый домик для моей вышивки. Надеюсь здесь будет тепло и уютно не только мне , но и моим гостям...

четверг, 27 февраля 2014 г.

Викторианский шарм.

Начала его вышивать еще прошлой весной и вышивала с большими перерывами. Очень надеюсь закончить до лета и оформить. Мне давно нравился этот домик и вышивальная примета сыграла свою роль) Осталось вышить чердак и крышу, немного полукреста в небе, фрузелки в качестве звездочек и километры бэкстича. Одним словом начать и закончить))
Набор китайский. Очень жалею, что не успела купить американский, хотя...уже несколько китайских наборов этой фирмы я вышила и особой разницы не заметила. А вот с этим конкретным дизайном случилась неприятность - не доложили черных ниток, причем прилично, метра 3-4, если не больше. Кончились они примерно тогда, когда была вышита половина схемы. Сейчас я вышиваю нитками, которые остались от других наборов Dimensions, но как выяснилось запасы именно черных ниток у меня небольшие, а вышивать черным еще много. Дошивать буду DMC. Хорошо, что цвет черный, не нужно ничего подбирать. Но все равно история неприятная и судя по отзывам в интернете об этом наборе, не только со мной она случилась. Вот так.
Вышила эти розы от "Bucilla" 5 лет назад, оформила еще весной. И они ну никак не хотели фотографироваться, я нашла среди кучи фотографий только одну, где видно розы, а не интерьер комнаты, который отражается в стекле)) Фотография неважная, но, что есть...
И еще одна оформленная вышивка - "Sleeping Beauty" (MD-05) от "Mirabilia" Очень нравится до сих пор. Иногда замираю возле нее на минутку - полюбоваться))

четверг, 13 февраля 2014 г.

Я к вам с блокнотом...

...ручной, то есть моей работы. Блокнот экспериментальный, я на нем оторвалась по полной программе, попробовала как что делается. Наделала ошибок, поэтому никому не подарю, оставлю себе, буду в него всякие умные мысли писать)) Вот такой, весь в розовую клеточку. Коптский переплет. Формат А5. Закрывается на резинку.
Форзацы с вкусными капкейками - бумага для скрапбукинга.
Странички пахнут кофе и корицей, с разводами и пятнышками, проштампованы. Некоторые странички разлинованы, треть страниц розового цвета.
И вот такие еще странички)
Оооо, здесь я прилепила целых две закладки и все стописят моих бусин, вот так мне захотелось в тот момент, не отрывать же теперь)) И ведь прилепила еще, не туда, куда надо))В следующий раз приклею закладку в правильное место и с бусинами все-таки надо без фанатизма)). Зато здесь видно каптал сплетенный вручную.
Резинка крепится с помощью люверсов. Как раз, недавно в "Метро" купила отличный установщик люверсов, за смешные деньги. А цветные люверсы у меня давно были, теперь я знаю зачем они мне)) Без лейбла никуда, блестящий камешек закрывает дырку на обоях, в общем кое-что закрывает, не важно, главное, что без него там никак))
К чему это я все - мне ОЧЕНЬ понравилось делать блокноты! У меня куча идей, так что если в следующий раз я опять приду с блокнотом, не удивляйтесь. Вышивать я не перестала, заканчиваю очередной "Dimensions". Скоро покажу, вот только солнышко выглянет, чтобы сфотографировать можно было...